Новости и события » Hi-Tech » Разработчики Fedora рассматривают возможность перехода на ежегодные выпуски

Разработчики Fedora рассматривают возможность перехода на ежегодные выпуски

Разработчики Fedora рассматривают возможность перехода на ежегодные выпуски

Мэттью Миллер (Matthew Miller), лидер проекта Fedora Linux, выставил на обсуждение предложение по увеличению цикла разработки релизов и переходу к формированию значительных выпусков раз в год, вместо раз в полгода. По мнению Мэттью ежегодный цикл разработки позволит сделать релиз более знаковыми, привлечь к выпускам больше внимания средств массовой информации, выделить больше времени на контроль качества и сделать время выпусков предсказуем. Кроме того, по статистике значительная часть пользователей не переходит на каждый новый релиз, а дожидается приближения срока окончания времени поддержки, т. е. пропускает каждый второй релиз.

Значительные выпуски Fedora Workstation и Fedora Server предлагается формировать в июне, после чего в ноябре или декабре публиковать корректирующее обновление, не содержащее значительных изменений. Более того, низкоуровневую базовую часть предлагается синхронизировать с выпусками ядра Linux и формировать обновления раз в 2-3 месяца. Fedora Atomic рекомендуется как и раньше развивать по rolling-модули и выпускать обновления образа раз в две недели. Спинам же будет предложено самостоятельно определять периодичность и даты выпусков.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх