Новости и события » Спорт » У Киргиоса есть все, чтобы стать первой ракеткой мира, - Надаль

У Киргиоса есть все, чтобы стать первой ракеткой мира, - Надаль

У Киргиоса есть все, чтобы стать первой ракеткой мира, - Надаль

Экс-первая ракетка мира Рафаэль Надаль уверен, что у австралийского теннисиста есть все, чтобы выиграть турнир Большого Шлема и стать первой ракеткой мира.

"Это эпоха перехода, когда два поколения теннисистов играют вместе. Наша четверка - Надаль, Федерер, Маррей и Джоковович - добилась очень многого в теннисе. Теперь пришло время для нового поколения, которое с каждым годом будет все более конкурентоспособным и будет бороться за высокие результаты", - сказал Рафаэль Надаль.

"Например, будет интересно наблюдать за Коккинакисом. У него сейчас серьезная травма плеча, и неизвестно, когда он вернется на корт, но у него есть большой потенциал. Ник Киргиос уже входит в Топ-20. У него невероятный потенциал. Он должен сфокусироваться на себе, и тогда он сможет выиграть Большой Шлем", - добавил испанский теннисист.

Ник Киргиос завершил сезон в октябре в связи с дисквалификацией из-за поведения на корте.

14-кратный победитель Гранд Слэмов Рафаэль Надаль в настоящие время занимает девятую строчку мирового рейтинга. Испанский теннисист вынужден был завершить сезон досрочно из-за травмы запястья. Ожидается, что Надаль примет участие в выставочном турнире в Абу-Даби 29-31 декабря.

"Я много тренируюсь, и все идет хорошо. Надеюсь на скорое возвращение на корт", - сказал Рафаэль Надаль.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх