Новости и события » Авто » VW Atlas серьезно рассматривается для Европы

VW Atlas серьезно рассматривается для Европы

VW Atlas серьезно рассматривается для Европы

Volkswagen уже объявила, что будет продавать Atlas с дизельным двигателем в России с 2017 года, но теперь один из боссов компании рассказал, что полноразмерная модель может появиться и на других рынках Европы.

По информации Autocar, в Европе могут выпустить "Атлас" с 2-литровым дизельным двигателем, вырабатывающим 190 л. с. У руководства компании есть сомнения, что внедорожник может оказаться слишком большим для среднего европейского гаража, поэтому модель может появиться только в некоторых европейских странах. Помимо этого, выпуск Atlas рассматривается на рынках Ближнего Востока.

Между тем, американская Atlas поступит в продажу весной следующего года. Это будет самая большая модель Volkswagen на американском рынке. Покупатели смогут приобрести внедорожник с 2,0-литровым бензиновым турбомотором в вариантах с 238 л. с. и 280 л. с, а также безнаддувным 3,6-литровым бензинвым VR6. Все четырехцилиндровые автомобили получат переднеприводную компоновку, в то время как шестицилиндровая сможет похвастаться полным приводом.

Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх