Новости и события » Общество » В Австралии дополнили список террористических организаций

В Австралии дополнили список террористических организаций

В Австралии дополнили список террористических организаций

Австралия обновила свой список террористических организаций, дополнив его ячейками "Аль-Каиды" на Индийском субконтиненте и "Исламского государства" в провинции Синай и в Ливии.

Кроме того, продлено пребывание в списке "Аль-Каиды" на Аравийском полуострове, впервые внесенной в перечень террористических организаций в Австралии в ноябре 2010 года, передает пресс-служба МИД Австралии.

Сообщается, что ячейки "Аль-Каиды" на Индийском субконтиненте и на Аравийском полуострове стремятся продвигать свою идеологию в регионе Южной Азии и Ближнего Востока. "Исламское государство" в провинции Синай взяло на себя ответственность за вынужденную посадку российского Metrojet (рейс 9268), а также за нападение на силы безопасности в Египте. Ячейка "Исламского государства" в Ливии несет ответственность за похищения людей и террористические акты в Северной Африке и в Ливии в частности.

Кроме введения санкций в отношении этих и других террористических организаций из списка, правительство Австралии применит также адресные финансовые санкции, согласно части 4 Устава ООН, против лидера "Аль-Каиды" Асим Умара.

Данные обновления были сделаны в соответствии с рекомендациями силовых структур и уголовного кодекса страны.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх