Новости и события » Авто » Honda покажет в Лас-Вегасе прототип с искусственным интеллектом NeuV Concept

Honda покажет в Лас-Вегасе прототип с искусственным интеллектом NeuV Concept

Honda покажет в Лас-Вегасе прототип с искусственным интеллектом NeuV Concept

Компания Honda Motor Company официально анонсировала мировую премьеру автономного концепта с искусственным интеллектом Honda NeuV Concept. Презентация инновационной новинки состоится в рамках выставки потребительской электроники Consumer Electronics Show (CES-2017), которая пройдет в Лас-Вегасе в начале января следующего года.

Представители японского бренда не стали раскрывать всех секретов концепта Honda NeuV Concept, а лишь отметили, что прототип является первой разработкой, в создании которой использована технология искусственного интеллекта "Emotion Engine". Что представляет собой эта технология, пока неизвестно.

На текущий момент известно, что концептуальный электрокар с искусственным интеллектом Honda NeuV Concept, "способный налаживать эмоциональную связь со своим владельцем", создавался в сотрудничестве с фирмами Cocoro SB и SoftBank. В пресс-службе Honda Motor Company отметили, что "новейшая инновационная технология "Emotion Engine" способна создать совершенно другие возможности взаимодействия человека и транспортного средства".

Напомним, впервые о начале разработок искусственного интеллекта японская компания Honda Motor Company заявила в начале лета текущего года. на тот момент представители бренда отмечали, что "свои эмоции транспортное средство будет создавать и основывать на основе полученных данных от всевозможных датчиков и камер". Кроме всего прочего, "автомобиль способен оповещать человека о своем настроении или испытываемом чувстве страха, например, при резком ускорении".

Honda


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх