Новости и события » Общество » В США хакера приговорили к пяти годам заключения

В США хакера приговорили к пяти годам заключения

В США хакера приговорили к пяти годам заключения

В США хакера, который взломал электронные почтовые ящики более 100 знаменитостей, приговорили к пяти годам заключения, сообщает Associated Press.

Среди похищенного были "фотографии и видеозаписи откровенного содержания".

Федеральный судья Пол Энгелмайер, вынося приговор выходцу с Багамских островов 24-летнему Алонсо Ноулсу, отметил, что отправка злоумышленника за решетку - "единственный способ" защитить видных деятелей Голливуда и известных спортсменов.

По его словам, преступник "не извлек уроков из содеянного и хвалился тем, что поразит Голливуд книгой, содержащей разоблачения".

Хакер был арестован в декабре прошлого года после того, как на встрече с полицейским агентом, действовавшим под прикрытием, предложил продать "эксклюзивный материл, оцениваемый в сотни тысяч долларов", в том числе личные данные знаменитых деятелей культуры и спорта, а также 25 черновиков сценариев к фильмам и записей музыкальных произведений.

Представители обвинения рекомендовали приговорить Ноулса к 27 или 33 месяцам тюрьмы, однако судья принял решение назначить ему более суровое наказание.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх