Новости и события » Спорт » WTCC: болельщики написали петицию с просьбой вернуть LADA в чемпионат

WTCC: болельщики написали петицию с просьбой вернуть LADA в чемпионат

WTCC: болельщики написали петицию с просьбой вернуть LADA в чемпионат

Российские поклонники автоспорта, недовольные уходом отечественного коллектива LADA Sport Rosneft из Чемпионата мира по Турингу WTCC, написали петицию на имя президента компании АвтоВАЗ, господина Николя Мора, и главу нефтяной компании "Роснефть" Игоря Сечина с просьбой пересмотреть принятое решение.

Напомним, несколько недель назад в рамках мероприятия Russian Motorsport Forum, прошедшем на автодроме Moscow Raceway, было официально объявлено, что LADA Sport и Rosneft приняли решение о выходе отечественной команды из гоночной программы WTCC, по завершению сезона 2016 года.

Тогда же стало известно, что компания АвтоВАЗ, ее подразделение LADA Sport и Rosneft планируют сосредоточиться на выступлениях в различных национальных соревнованиях, где команда надеется на хорошие результаты, поскольку имеет богатый опыт выступлений, накопленный в чемпионате WTCC.

Как сообщают отечественные издания, петиция с просьбой вернуть команду LADA Sport Rosneft в мировое первенство WTCC опубликована на сайте change.org.

WTCC: болельщики написали петицию с просьбой вернуть LADA в чемпионат

General Motors


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх