Новости и события » Происшествия » В деле о похищении предпринимателя появилась неожиданная версия

В деле о похищении предпринимателя появилась неожиданная версия

В деле о похищении предпринимателя появилась неожиданная версия

Сцена из американского боевика разыгралась в минувшие выходные в Мелитополе. Двое неизвестных с автоматами похитили предпринимателя. Одели на него мешок и вывезли в безлюдное место, где закопали, оставив на поверхности одну голову. Бандиты забрали у жертвы ключи от квартиры и мобильный телефон. Напали на его сожительницу и вынесли из сейфа 6 миллионов гривен. При этом правоохранители не исключают, что все это могло быть организовано и самим потерпевшим.

Двое в балаклавах напали на местного предпринимателя, когда тот возвращался с домой. Неизвестные подкараулили его возле подъезда. Одели на голову мешок, связали руки и ноги, усадили в авто и вывезли в безлюдное место - в переулок Речной в район озера "Горячка". Там по словам потерпевшего, его сбросили в канаву и закопали, оставив на поверхности одну голову. Принудительно влили в рот пиво и водку.

Угрожали, мол, если мужчина не скажет, где хранятся деньги, закопают его заживо. Убеждение подействовало. Предприниматель рассказал похитителям, что деньги находятся в сейфе в квартире и дал ключи от нее. Просидев некоторое время в яме и убедившись, что рядом никого нет, он самостоятельно раскопался и пошел за помощью.

Бандиты же отправились в квартиру предпринимателя. Дома в этот момент находилась его гражданская супруга. Женщина разговаривала по "скайпу", когда увидела, что в комнату вошли двое в балаклавах и с автоматами. Угрожая оружием, неизвестные привязали ее шарфами к стулу. Затем, вычистили сейф, в котором хранилась валюта: 200 тыс. долларов и 20 тыс. евро. Увидев, что в квартире никого нет, женщина самостоятельно распуталась и позвонила в "102".

- По данному факту первоначально было возбуждено два уголовных дела: одно по статье "разбой", другое - "похищение человека". Сейчас эти уголовные производства объединены. Подозреваемые не установлены, но есть достаточные основания считать, что преступления совершены одним и тем же лицом. Следователями было осмотрены все места происшествия и изъяты улики, в том числе и запись с камеры видеонаблюдения, установленной в квартире. Мы рассматриваем две вероятные версии. Преступление могли совершить ради корысти или же оно было организовано самим потерпевшим. Досудебное расследования продолжается, - сообщила процессуальный руководитель в уголовном производстве Наталья Максименко.

Отметим, что правоохранители скрывают личность потерпевшего. Неофициальные источники же утверждают, что жертвой нападения стал совладелец сети "социальных" аптек.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх