Новости и события » Культура » На российские прилавки поступила восьмая книга о Гарри Поттере

На российские прилавки поступила восьмая книга о Гарри Поттере

На российские прилавки поступила восьмая книга о Гарри Поттере

На российские прилавки поступила восьмая книга о Гарри Поттере. Российский теперь читатель сможет прочитать мировой бестселлер от Джоан Роулинг на русском языке.

Книга получила название «Гарри Поттер и проклятое дитя». Издательство «Азбука Аттикус», получившее право на выпуск книги, поставило условие, что произведение должно поступить в продажу одновременно по всей стране. Начальный тираж «Проклятого дитя» - 150 тысяч экземпляров, в книге будет 464 страницы. Перевод произведения выполнила Мария Спивак.

В Великобритании книги поступили в продажу еще в июле, после премьеры одноименной пьесы. В драматическом творении (соавтором которого стала и создательница оригинала) описывается жизнь героев полюбившейся саги спустя 19 лет. Главным героем новой книги становится сын Гарри, Альбус. Его ждут невероятные волшебные приключения. Сам Гарри теперь занимает ответственный пост в Министерстве Магии. Альбус не в восторге от свалившейся на него семейной славы, но положение обязывает выпутываться из переделок с честью.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх