Новости и события » Культура » Анна Нетребко номинирована на премию «Грэмми»

Анна Нетребко номинирована на премию «Грэмми»

Анна Нетребко номинирована на премию «Грэмми»

В категории «Лучший классический сольный альбом» на премию «Грэмми» претендует Анна Нетребко. Номинировали оперную исполнительницу благодаря ее альбому Verismo.

Альбом записывала солистка при помощи симфонического оркестра НАСЦ в Риме, где дирижировал британец Антонио Паппано. В альбоме присутствуют арии из оперных произведений «Паяцы» Руджеро Леонкавалло, «Адриана Лекуврер» Франческо Чилена, «Джоконда» Амилькаре Понкьелли и многие другие. На объявлении претендентов «Грэмми» в Нью-Йорке объявила певица Меган Тейлор.

Помимо Анны Нетребко на победу претендуют еще четыре исполнителя. Артистка из Чешской республики Магдалена Кожена с пластинкой Monrevedi, солистка из ФГР Доротея Решманн с Schumann & Berg, французская исполнительница Сабина Девьель со своей работой Mozart: The Veber Sisters, оперный певец из Великобритании Иэн Бостридж с записанным Shakespeare Songs. Церемония объявления победителей известного конкурса пройдет 12 февраля будущего года.

Также в общении с журналистами отец Анны отметил, что будет рад, если его дочь сможет победить в номинации на премию. Юрий Нетребко уверен, политика может повлиять на судей, но надеется, что у отечественной оперной певицы все получиться. Отец Анны добавил, что будет счастлив, если ко всем призам его дочери добавится еще и «Грэмми».


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх