Новости и события » Политика » Пентагон обещает Украине дальнейшую помощь в обмен на реформы

Пентагон обещает Украине дальнейшую помощь в обмен на реформы

Пентагон обещает Украине дальнейшую помощь в обмен на реформы

Для укрепления обороноспособности Украина должна продолжать проводить реформы оборонного сектора. Прогресс в реформировании ВСУ также является залогом дальнейшей поддержки со стороны США, заявил замглавы Пентагона Роберт Уорк на встрече с вице-премьером по вопросам евро- и евроатлантической интеграции Иванной Климпуш-Цинцадзе, пишет Укринформ.

"Украине нужно сохранить импульс оборонных реформ, что поможет ей лучше обеспечить собственную безопасность и сделать оборонное производство более эффективным и действенным", - сказал он.

В ходе встречи стороны проработали детали помощи США Украине в сфере безопасности, "призванной способствовать наращиванию оборонного потенциала государства".

При этом представитель Пентагона отметил, что с 2014 года Вашингтон выделил более $600 млн на поддержку обороны Украины. В этом пакет помощи входили поставки оборудования, учебные программы, консультативная поддержку по активизации ключевых реформ.

По словам Уорка, в бюджете Пентагона на 2017 год, который сейчас рассматривается Сенатом, есть "многообещающий сигнал" по дальнейшему взаимодействию в сфере безопасности и обороны, но при условии, что "Украина будет демонстрировать прогресс в реализации институциональных реформ в обороне".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх