Новости и события » Общество » В Миргороде восстановят историческую водолечебницу

В Миргороде восстановят историческую водолечебницу

В Миргороде восстановят историческую водолечебницу

С наработками по восстановлению Миргородской водогрязелечебницы, построенной почти век назад земским архитектором Афанасием Сластионом, приехали в Миргород активисты проекта "Школы Лохвицкого земства" во главе с Ольгой Герасимьюк.

Команда единомышленников: архитекторы, историки, экономисты изучили технические и экономические характеристики будущей достопримечательности украинского модерна.

Собранные документы позволяют начать восстановление сооружения.

"Задача власти и общественности решить пути финансирования строительства этой исторической, а в перспективе и туристической визитки города-курорта", - отметил городской голова Сергей Соломаха.

В Миргороде Афанасий Сластион спроектировал знаменитую водолечебницу, которая долгое время была символом города. Однако, в 80-х годах ее разобрали.

Ее силуэт сейчас является элементом символики "Миргородкурорта", который изображен на этикетке воды "Миргородская".


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх