Новости и события » Спорт » Орехов: Пенальти в пользу Динамо? Там был фол Гонсалеса в атаке

Орехов: Пенальти в пользу Динамо? Там был фол Гонсалеса в атаке

Орехов: Пенальти в пользу Динамо? Там был фол Гонсалеса в атаке

Ключевым эпизодом в матче "Динамо" - "Бешикташ" (6:0) стал момент на 30-й минуте, когда, потолкавшись с немецким уроженцем Кемерово, Беком, Гонсалес заработал удаление соперника и пенальти, реализованный Ярмоленко. Перед 11-метровым защитник "Бешикташа" Тошич сказал что-то веселое Андрею (не то спросил, правда ли он получает лишь 18 тыс. грн в месяц, не то сравнил в артистическом мастерстве парагвайца со своим экс-партнером Милевским), но Ярмолу это не вывело из себя.

Правда, решение рефери Томсона вызвало вопросы не только у гостей. "Правильно было бы проигнорировать эту борьбу. Шотландец так и собирался поступить, но ассистент за воротами своей подсказкой подвел его к другому решению", - считает экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар.

"Сперва был толчок в спину со стороны Гонсалеса. Это фол в атаке, - сказал, в свою очередь, Олег Орехов. - Если же закрыть глаза на это, то, упав, Бек зацепил ноги парагвайца: если это пенальти, то без удаления".

Будем считать, Томсон реабилитировался перед Украиной за незасчитанный гол Пятова двухлетней давности...


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх