Новости и события » Hi-Tech » Мессенджеры госслужащих проверят «на вшивость» «белые хакеры»

Мессенджеры госслужащих проверят «на вшивость» «белые хакеры»

Мессенджеры госслужащих проверят «на вшивость» «белые хакеры»

Мессенджеры госслужащих проверят «на вшивость» «белые хакеры». Программа будет проверяться на предмет подверженности кибератакам, также в сервис внедрят антивирусное ПО.

Мессенджеры госчиновников будут взламываться «хорошими» хакерами с целью профилактики потенциальной нежелательной информационной атаки. Такой опыт будет проводиться при условии соответствующей резолюции владельца сервиса. Институт развития интернета определил 13 мессенджеров, которые будут тестироваться в регионах. Результаты будут полностью проанализированы в январе будущего года, однако исследование можно будет продолжить, если на это согласятся и производители и органы власти.

Директор ИРИ по проектной деятельности Арсений Щельцин сообщает, что эксперты больших компаний по созданию защиты информации предлагают в госсмессенджере реализовать проект по активной защите информации. Модель должна в себя включать действенный антивирусник, проверки на уязвимость к кибератакам и криптографические системы.

Приложения могут использовать для проведения фишинговых атак, которые будут провоцировать юзера зайти на «недоверенный ресурс», распространяющий вредоносное программное обеспечение или предлагающий доступ к защищенным информационным системам с возможностью использования размещенных там данных. Целью "фишигна" (выуживания) является получение обманным путем паролей и кодов доступа. Зачастую эти комбинации также являются пин-кодам банковских карт и номерамисчетов. Также могут проводиться атаки на мобильные телефоны. Сюда входит прослушка аудио или видеофайлов и сетевого трафика.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх