Новости и события » Общество » Глава Херсонщины обсуждал с представителями Всемирного банка модернизацию орошения области

Глава Херсонщины обсуждал с представителями Всемирного банка модернизацию орошения области

Глава Херсонщины обсуждал с представителями Всемирного банка модернизацию орошения области

Команда экспертов Всемирного банка находится в Херсонской области для исследования «вариантов технических и организационных решений модернизации оросительных систем».

Работы начаты в зоне действия канала Р-1 Каховской оросительной системы при участии водохозяйственных организаций Госводагентства.

Во время встречи обсудили методы исследования и пути разработки стратегии модернизации орошения Херсонщины.

Вильфред Хандертмарк, руководитель команды из центрального офиса Всемирного банка в Вашингтоне, пообщался с губернатором Андреем Гордеевым.

Результаты исследований будут использованы при разработке стратегии «для экономического обоснования технических решений с целью уменьшения энергоемкости оросительных систем, поиска наилучших путей решения проблемы передачи прав на использование внутрихозяйственных систем новым организациям водопользователей».

По словам Гордеева, в 2017 году планируется значительно увеличить площади орошаемых земель.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх