Новости и события » Общество » Родителей "хабаровских живодерок" оштрафовали на 500 рублей

Родителей "хабаровских живодерок" оштрафовали на 500 рублей

Родителей "хабаровских живодерок" оштрафовали на 500 рублей

Комиссия по делам несовершеннолетних оштрафовала на 500 рублей родителей и опекунов "хабаровских живодерок", сообщает Habinfo.

"Вчера, в Индустриальном районе Хабаровска состоялась расширенная комиссия по делам несовершеннолетних. В ее рамках приняли участие органы надзора и попечительства, начальники районных отделений полиции, психологи и педагоги. По итогам встречи было принято решение привлечь родителей Алины О. и бабушку Алены С. к административной ответственности и назначить им максимальные штрафы", - рассказала заместитель прокурора Екатерина Ермакова.

Родителей и опекунов девушек, обвиняемых по многочисленным эпизодам истязания животных, оштрафуют на 500 рублей - такая сумма является максимальной в рамках статьи "Неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних".

Ермакова уточнила, что мать Алены С. давно лишили родительских прав, поэтому отвечать за девушку пришлось бабушке.

К ответственности также привлечена и мать мальчика, который стал свидетелем убийства пса в селе Ильинка. Члены комиссии выяснили, что она не должным образом воспитывала ребенка и не уделяла ему должного внимания.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх