Новости и события » Авто » Honda привезет в Лас-Вегас автономный электрокар с ИИ на борту

Honda привезет в Лас-Вегас автономный электрокар с ИИ на борту

Honda привезет в Лас-Вегас автономный электрокар с ИИ на борту

Японская компания Honda рассекретила свою новый концептуальный автомобиль, который "вживую" будет представлен на стенде автопроизводителя в рамках Международной выставки потребительской электроники (CES 2017) в Лас-Вегасе.

В январе следующего года на стенде Honda на CES 2017 будет выставлен новый концепт-кар - беспилотный электрокар NeuV, который будет нести на борту полноценную систему искусственного интеллекта. Фактически, это Honda NeuV станет одним из нескольких автомобилей в мире, оснащенных такой системой. Ближайший пример - это электрический автобус Olli от компании Local Motors, оснащенный знаменитым суперкомпьютером IBM Watson, который, помимо развлечения пассажиров во время поездки, помогает ученым в разработке вакцины от вируса Зика и докторам в диагностике рака легких.

В процессе создания этого автомобиля, помимо инженеров Honda, участвовали специалисты из компании SoftBank, которая является партнером японского автопроизводителя в проекте разработки "эмоциональных" автомобилей, а также специалисты компании Cocoro SB, которые создали саму систему искусственного интеллекта. На ее плечи, по аналогии с автобусом Olli, ляжет установление "живого" контакта с водителем и пассажирами.

Благодаря использованию технологии Emotion Engine за авторством SoftBank, автомобиль сможет считывать эмоции людей, находящихся внутри, и передавать эту информацию системе искусственного интеллекта, которая будет поддерживать разговор и реагировать на изменения в настроении собеседников. Кроме того, сам компьютер сможет симулировать эмоции. К примеру, демонстрировать синтезированным голосом страх при резком ускорении и переходить к спокойному тону во время плавной езды.

"Подобная инновация позволит на качественно новом уровне связать человека и транспортное средство, внеся элемент "живого" общения. Наделив эмоциональной составляющей автомобиль, людям будет предоставлена возможность расширить привычное представление о процессе вождения и получить новые эмоции за рулем", - полагают в Honda.

General Motors Honda


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх