Новости и события » Hi-Tech » В 2017 году компания Google полностью перейдет на возобновляемую энергию

В 2017 году компания Google полностью перейдет на возобновляемую энергию

В 2017 году компания Google полностью перейдет на возобновляемую энергию

В 2017 году 100% потребляемой компанией Google энергией станут возобновляемые источники энергии. Таким образом, компания станет рекордсменом по данному показателю.

Стоит отметить, что руководство компании уже давно покупает возобновляемую энергия для удовлетворения своих нужд. Первые контракты о покупке альтернативной энергии, были подписанные еще 6 лет назад. На данный момент Google считается крупнейшим покупателем данного вида энергии. По мимо пользы для окружающей среды, руководство компании заверяет, что есть и финансовые выгоды пользоваться энергией ветра и солнца. Ведь цена на эти источники энергии упала на 60 и 80 % соответственно.

По некоторым данным, Google в 2016 году потребляет энергии не меньше чем Сан-Франциско. Поэтому, для экологии это станет серьезным плюсом, что добыча энергии для такой огромной компании не вредит окружающей среде. На ряду с Google, другие мировые гиганты, как Apple, Microsoft, Amazon и т. д., тоже планируют переходить на альтернативные виды энергии в ближайшем будущем.

Стоить отметить, что руководство Google, очень умело подошло к переходу на возобновляемую энергию. Компания финансирует развитие многих компаний по производству чистой энергии, в свою очередь, те обеспечивают нужным объемом и приемлемой ценой мирового гиганта.

Microsoft Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх