Новости и события » Авто » Maserati Levante GTS: быть или не быть

Maserati Levante GTS: быть или не быть

Maserati Levante GTS: быть или не быть

Компания Maserati не исключает возможность разработки кроссовера Maserati Levante в версии GTS, оснащенного более производительным силовым агрегатом. С учетом ограниченности емкости рынка элитных «заряженных» кроссоверов, менеджеры бренда занимаются определением целесообразности создания подобного автомобиля.

Что касается используемого для подобного авто силового агрегата, то инженеры итальянской компании остановили выбор на 3.8-литровом двигателе с двумя турбинами, развивающем мощность в 523 лошадиные силы. В настоящее время подобный агрегат уже используется на Maserati Quattroporte GTS.

Предварительные расчеты показывают, что с новым двигателем кроссовер будет обладать динамикой набора первой "сотни" за 4.7-4.9 секунды, а его максимальная скорость возрастет до 290 км/ч, что на 26 км/ч больше текущего показателя. Среди других изменений можно будет ожидать применение более агрессивного кузовного обвеса, а также перенастроенной ходовой части, обладающей повышенной жесткостью и заниженным клиренсом.

В настоящее время минимальная цена Maserati Levante составляет 74 800 евро, а версия GTS при выходе на рынок гарантировано получит ценник выше 100 тысяч евро.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх