Новости и события » Культура » Группа КняZz выпустит новый альбом весной 2017 года

Группа КняZz выпустит новый альбом весной 2017 года

Группа КняZz выпустит новый альбом весной 2017 года

Группа «КняZz» работает над новым студийным альбомом. Очередную пластинку музыканты рассчитывают выпустить весной 2017 года.

Некоторыми подробностями о готовящемся релизе Андрей Князев поделился в интервью «Нашему радио». Как стало известно, к чистовой записи материала музыканты рассчитывают приступить в январе. Также Андрей рассказал о судьбе песни «Колдун кабан», которая войдет в грядущую работу.

По словам музыканта, эта песня была написана во времена записи альбома «Жаль, нет ружья» группы «Король и Шут» и олицетворяет фольклорную деревенскую эстетику коллектива. Тогда она не была включена в пластинку из-за отсутствия припева. Теперь Князев дописал недостающий фрагмент и уже успел представить композицию в виде сингла.

Название готовящегося к выходу альбома пока не разглашается. Также не определена точная дата его релиза. Известно лишь, что услышать пластинку будет возможно не раньше весны.

Кстати, в январе группа «КняZz» сыграет ставшие традиционными акустические концерты. Выступление коллектива с камерной программой продут в Москве (3 января, клуб «16 тонн») и Санкт-Петербурге (7 января, клуб MOD).

Напомним также, что предыдущий студийный альбом группы «КняZz» называется «Предвестник». Его релиз состоялся осенью 2015 года. Основу этой пластинки составили композиции, написанные Андреем Князевым в период с 1991 по 2014 год.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх