Новости и события » Hi-Tech » Apple назвала самые популярные фильмы у россиян в 2016 году

Apple назвала самые популярные фильмы у россиян в 2016 году

Apple назвала самые популярные фильмы у россиян в 2016 году

Apple раскрыла, какие фильмы стали самыми популярными у российских зрителей в этом году. Результаты получены путем подсчета количества загрузок в онлайн-магазине iTunes.

По версии Apple, самым кассовым в России фильмом уходящего года стала американская комедия режиссера Нэнси Мейерс «Стажер», где главную роль исполнил Роберт Де Ниро. По сюжету картины, 70-летний вдовец Бен Уитакер обнаруживает, что выход на пенсию - еще не конец. Пользуясь случаем, он становится старшим стажером в интернет-магазине модной одежды под руководством Джулс Остин.

Почетную вторую строчку среди самых продаваемых картин занял мультипликационный комедийно-приключенческий фильм «Зверополис». Замыкает тройку лидеров российский фильм-катастрофа Николая Лебедева «Экипаж» с Данилой Козловским.

Топ-10 бестселлеров в iTunes в 2016 году:

  1. «Стажер»
  2. «Зверополис»
  3. «Экипаж»
  4. «Выживший»
  5. «Иллюзия обмана 2»
  6. «Омерзительная восьмерка»
  7. «Самый лучший день»
  8. «Дэдпул»
  9. «Марсианин»
  10. «Экстрасенсы»

Также Apple назвала лучшие музыкальные альбомы и треки 2016 года. По версии iTunes, самым продаваемым в России песней уходящего года стала композиция Sub Pielea Mea молдавского коллектива Carla's Dreams. На второй строчке оказался трек рэпера Мота «Капкан», а третью позицию занял диджей Бурак Йетер с песней Tuesday.

Apple назвала самые популярные фильмы у россиян в 2016 году

Apple назвала самые популярные фильмы у россиян в 2016 году


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх