Новости и события » Политика » Украинская политика не перестает удивлять: «Самопомощь» солидаризировалась с «Оппозиционным блоком»

Украинская политика не перестает удивлять: «Самопомощь» солидаризировалась с «Оппозиционным блоком»

Украинская политика не перестает удивлять: «Самопомощь» солидаризировалась с «Оппозиционным блоком»

Фракция «Самопомощь»: Мы требуем рассмотрения и положительного голосования по снятию неприкосновенности с олигараха, нардепа Новинского. Для того, чтобы добиться этого, мы приняли решение солидаризироваться с его позицией и позицией его фракции «Оппозиционный блок». По мнению политического эксперта и аналитика Тараса Черновола, именно так, на самом деле, выглядит позиция партии мера Львова Андрея Садового в украинском парламенте.

По словам Черновола, именно так простым языком можно объяснить решение депутатов от «Самопомощи» не голосовать по любому вопросу повестки дня до рассмотрения снятия неприкосновенности Новинского. В зале в это время идут голосования, за которые принципиально не голосует «Оппозиционный блок» и за которые должна была бы, согласно их деклараций, проголосовать «Самопомощь».

«Вот сейчас будет голосоваться Обращение к парламентам мира о признании Голодомора геноцидом. Сейчас это только историческая справедливость, но и элемент нашего ответа в гибридной войне. Выходит, что «борясь» против российского агента Новинского, «Самопомощь» поддержат Россию, или все же проголосует хоть за это?», - подытожил Тарас Черновол.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх