Новости и события » Культура » Сарик Андреасян замахнулся на «Бременских музыкантов» и книги Александра Беляева

Сарик Андреасян замахнулся на «Бременских музыкантов» и книги Александра Беляева

Сарик Андреасян замахнулся на «Бременских музыкантов» и книги Александра Беляева

На 101-м Российском кинорынке, проходящем в Москве, Сарик и Гевонд Андреасяны, помимо презентации уже известных «Защитников» и «Комы», рассказали о своих будущих проектах.

Первой жертвой скандальных киноделов станет полуанимированная лента «Бременские музыканты», которая обещает стать приквелом знаменитой истории, но при этом от классического советского мультфильма создатели нового фильма постараются дистанцироваться. По словам режиссера, фильм должен получиться в духе «Алисы в стране чудес», «Приключений Паддингтона» и «Книги джунглей»: комбинация анимации зверей и съемок людей и локаций. В настоящий момент готовы лишь концепты персонажей, до готового продукта осталось 2-3 года. Проект планируют представить на питчинге Фонда кино в 2017 году. Андреасян рассчитывает не только на российский, но и на зарубежный прокат.

Помимо «Бременских музыкантов», Андреасяны приметили себе еще один «оригинальный» проект - киновселенную по романам знаменитого советского фантаста Александра Беляева, права на которые с 1 января 2017 года должны перейти в общественное достояние (бедный Александр Романович). В ленте под рабочим названием «Избранные» объединятся Ихтиандр, голова профессора Доуэля, женщина-Франкенштейн Брике, профессор Вагнер, Ариэль и другие герои Беляева. Главным злодеем заявлен Бэйли, ворующий воздух. Братья убеждены, что миры Беляева выстрелят: у них есть серьезная фанбаза из тех, кому за 30, для молодежи это будет просто крутая фантастика. Фильм запустят в производство в 2018 году.

Сарик Андреасян замахнулся на «Бременских музыкантов» и книги Александра Беляева


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх