Новости и события » Спорт » Скандально известный пловец Лохте легально принимал запрещенные вещества перед Олимпиадой

Скандально известный пловец Лохте легально принимал запрещенные вещества перед Олимпиадой

Скандально известный пловец Лохте легально принимал запрещенные вещества перед Олимпиадой

Прославившаяся своими разоблачениями хакерская группа Fancy Bears обнародовала седьмую часть документов, обнаруженных на серверах ВАДА. Среди прочих разрешение на терапевтические исключения (TUE) получил американский пловец Райан Лохте.

По данным, выложенным хакерами в сеть, Лохте весной этого года получил медицинское разрешение на употребление следующих препаратов: индометацин, золпиден, альбутерол, сывороточный протеин, адвил. Все эти медикаменты обладают сильным противовоспалительным действием. Могут использоваться как средство от бронхиальной астмы.

Райан Лохте провел неплохую Олимпиаду, пополнив свой счет золотых медалей до шести. Но завершение Игр в Рио стало для спортсмена отнюдь не победоносным. Он был арестован бразильской полицией за дачу заведомо ложных показаний и заведомо ложный донос. Вместе с рядом партнеров по сборной Лохте был экстрадирован в США.

Лохте стал наиболее известной фигурой в седьмой части хакерских разоблачений. Предыдущие части касались таких известных спортсменов, как Рафаэль Надаль, Серена Уильямс, и многих других.

Нужно отметить сдержанную реакцию мирового сообщества на данные хакеров. Уличенных в употреблении запрещенных веществ спортсменов оправдывают фактом медицинского разрешения на те или иные препараты.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх