Новости и события » Экономика » РЖД запустит дополнительные поезда из Калуги в Москву

РЖД запустит дополнительные поезда из Калуги в Москву

РЖД запустит дополнительные поезда из Калуги в Москву

В воскресенье 11 декабря РЖД откроет два дополнительных экспресса, следующих по маршруту Москва-Калуга. Об этом сообщили в калужской Центральной пригородной пассажирской компании. По словам представителей компании, этот шаг сделан для удобства жителей города.

Ранее из Москвы в Калугу ходили четыре экспресса. Столько же поездов двигалось в противоположном направлении. Такая загруженность ветки не устраивала пассажиров, поскольку поезда не могли вместить всех желающих посетить столицу.

Новые пригородные поезда смогут разбавить загруженность пассажиропотока. Калужане смогут отправиться в Москву на дополнительном поезде в 12:22, а жители столицы получат лишнюю возможность посетить Калугу в 12:47 ежедневно.

Городские власти на намерены останавливаться на достигнутом, и обещают ввести еще несколько дополнительных экспрессов по другим направлениям. Обо всех изменениях пассажиры будут оповещены заранее.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх