Новости и события » Общество » Новый год: сколько будет стоить праздничная елка

Новый год: сколько будет стоить праздничная елка

Новый год: сколько будет стоить праздничная елка

Украинцы активно начали подбирать главное украшение дома на Новый год - праздничную елку. Если вы остановили свой выбор на живой елке, прежде всего стоит поинтересоваться ценами и найти оптимальный вариант для своего семейного бюджета.

Соответствующие данные о стоимости елок в Украине в этом году обнародовало Гослесагенство.

Согласно сообщению, средняя стоимость в этом году будет колебаться в пределах 50-200 гривен. елки, которые продают в контейнерах, обойдутся дороже - около 145 гривен.

Если вы предпочитаете покупать сосну - приготовьте 80 грн, ведь именно столько стоит одно дерево среднего размера. Согласно высоты может меняться и цена - например, двухметровая сосна обойдется в 120-130 грн. Но как и во все "горячие" сезоны праздников будет действовать система скидок.

В планах лесных хозяйств продать около 650 деревьев за праздничный период. Для сравнения - в прошлом году эта цифра составила около 550 штук.

При выборе елки стоит также обратить внимание на маркировку - это могут быть пластиковые бирки или значки. Их подделать невозможно, поэтому есть гарантия, что вы покупаете качественное дерево, которое срубили легально. Деревья с маркировкой будут стоить от четырехсот до двух тысяч гривен.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх