Новости и события » Авто » Компания МАЗ наладит сборку китайских грузовиков марки JAC

Компания МАЗ наладит сборку китайских грузовиков марки JAC

Компания МАЗ наладит сборку китайских грузовиков марки JAC

На мощностях завода "Брестмаш", входящем в состав компании МАЗ, планируется наладить сборку китайских грузовиков марки JAC. Как сообщает издание "БелТА", сегодня в Бресте состоялась рабочая встреча представителей JAC Motors с заместителем председателя облисполкома Андреем Клецем, во время которой прошли предварительные переговоры о создании совместного предприятия.

Планируется, что на базе ОАО "Брестмаш" будет создана совместное предприятие с компанией JAC Motors по выпуску малотоннажных автомобилей и микроавтобусов марки JAC (N-серии). Как сообщает издание, партнеры уже достигли предварительных договоренностей. Во время интервью с представителями СМИ Андрей Клец отметил:

"Сборка будет проводиться под маркой МАЗ и в перспективе реализовываться на территории Евразийского экономического союза. Кроме того, мы планируем развивать логистическую деятельность с корпорацией JAC и другими компаниями провинции Аньхой".

Напомним, в Евразийский экономический союз входит Белоруссия, Россия, Казахстан, Армения и Киргизия. На исконной родине, в Китае, малотоннажные грузовики JAC N-серии производятся в версиях грузоподъемностью от 3,5 до 5 тонн. В зависимости от этого, автомобили оснащаются дизельными силовыми установками, мощностью 116 и 156 лошадиных сил.

General Motors


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх