Новости и события » Культура » Четыре кременчугских учителя будут представлять город на областном конкурсе «Учитель года - 2017»

Четыре кременчугских учителя будут представлять город на областном конкурсе «Учитель года - 2017»

Четыре кременчугских учителя будут представлять город на областном конкурсе «Учитель года - 2017»

С целью выявления и поддержки творческой деятельности учителей, повышения их профессионального мастерства, содействия творческим педагогическим поискам, популяризации педагогических достижений учителей учебных заведений города, в ноябре 2016 года в Кременчуге был проведен городской тур конкурса «Учитель года - 2017» среди учителей общеобразовательных школ по номинациям: «Биология», «Информатика», «Музыкальное искусство» и «Начальное образование».

В нем приняли участие 24 педагога из 18 общеобразовательных учреждений города. Конкурс проходил в 4 этапа, в ходе которых участниками были проведены открытые уроки в лицеях №4 и №11, СОШ №12 и общеобразовательной школе-интернате № 21.

К работе в жюри были привлечены педагогические работники - специалисты высшей категории, «учителя-методисты», «старшие учителя» и представители общественных организаций соответствующего профиля. Членами жюри были изучены творческие материалы учителей, проведено психолого-педагогическое тестирование конкурсантов и собеседование конкурсантов с членами жюри по вопросам опыта применения технологий в учебно-воспитательном процессе, оценен мастер-класс и выполнение участниками конкурса практического задания.

Победителями городского тура всеукраинского конкурса «Учитель года - 2017» стали:

«Начальная школа» - Наталья Тарасенко, учитель лицея №11;

«Биология» - Ирина Самарская, учитель СОШ № 20;

«Музыкальное искусство» - Ольга Лашина, учитель СОШ № 1;

«Информатика» - Светлана Салогуб, учитель СОШ№ 8.

Победители в городском конкурсе будут отстаивать честь Кременчуга в областном туре конкурса «Учитель года - 2017».

По материалам пресс-центра Кременчугского горисполкома.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх