Новости и события » Экономика » Минтранс и Ассоциация таксистов Подмосковья заключили соглашение о взаимодействии

Минтранс и Ассоциация таксистов Подмосковья заключили соглашение о взаимодействии

Минтранс и Ассоциация таксистов Подмосковья заключили соглашение о взаимодействии

Минтранс и Ассоциация таксистов Подмосковья совместно заключили соглашение о взаимодействии. Данное соглашение улучшит безопасность и качество в сфере легковых пассажирских перевозок.

Михаил Олейник, министр транспорта в Московской области, заявил, что соглашение с Ассоциацией таксистов Подмосковья (АТП) выведет взаимодействие министерства и перевозчиков на новый уровень. Теперь представители АТП будут входить в состав специальной рабочей группы и принимать участие в законотворческой деятельности Минтранса. Кроме того, члены ассоциации смогут фиксировать и обобщать жалобы о качестве перевозок, выявлять нарушения законодательства и передавать информацию на рассмотрение в министерство транспорта. От перевозчиков из АТП ждут конструктивных предложений по разработке новых стандартов качества, технических требований, которые будут выдвигаться водителям такси.

Со своей стороны, ассоциация таксистов дала согласие оказывать всестороннюю поддержку и содействие индивидуальным предпринимателям, организациям, которые решать заниматься легковыми перевозками. АТП поможет составить юридически правильное заявление по выдаче разрешений на перевозку.

Ранее АТП и Минтранс Подмосковья совместно разработали законопроект о введении единого белого цвета для легкового такси. Проект закона отправлен на рассмотрение в Мособлдуму.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх