Новости и события » Общество » Представители Донецкой области рассказали исследователям о защите гендерного равенства

Представители Донецкой области рассказали исследователям о защите гендерного равенства

Представители Донецкой области рассказали исследователям о защите гендерного равенства

Представители профильных департаментов Донецкой облгосадминистрации во время скайп-конференции рассказали делегации Института по вопросам женщин, мира и безопасности Школы дипломатической службы Джорджтаунского университета о защите прав женщин во время конфликта.

Американским исследователям рассказали об общем состоянии дел как в военной сфере, так и в гуманитарных вопросах. Также внимание было направлено на роль женщины как миротворца. Начальник управления по делам семьи и молодежи Донецкой ОГА Лилия Золкина отметила, что сейчас актуален вопрос расширения полномочий женщины в решении военных конфликтов и миротворческой деятельности.

Делегация Джорджтаунского университета заинтересовалась также реформами местного самоуправления и порядком распределения бюджетных средств в общинах. От Лилии Золкиной они узнали о порядке принятия решений о предоставлении и использовании средств, роль общественности в этом процессе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх