Новости и события » Hi-Tech » Геймеры спасут производителей мониторов

Геймеры спасут производителей мониторов

Геймеры спасут производителей мониторов

Гиганты производства мониторов ASUS, BenQ и Acer сетуют на снижение продаж вследствие падения интереса пользователей. Планшеты и миниатюрные гаджеты вытесняют персональные компьютеры. Помогают отрасли развиваться геймеры. Именно любители компьютерных игр покупают мониторы активнее всего.

Общая доля продаж узкопрофильных игровых мониторов на рынке не превышает показателя в 1-2%, однако некоторые показатели, (стремление к росту продаж на фоне общего снижения и более высокая себестоимость продукции) позволяют делать выводы о необходимости в первую очередь развивать именно рынок игровых мониторов.

Многие компании прочувствовали этот момент. Именно поэтому такие известные корпорации, как Samsung, LG, Dell, Hewlett-Packard, Lenovo, AOC/Phillips, решили выйти на рынок производства экранов, начиная не с персональных компьютеров, а именно с игровых приставок. Это приведет к значительной конкуренции на рынке производства мониторов. В первую очередь именно геймеры получат максимум выгоды от такого соперничества.

Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх