Новости и события » Общество » Южная Корея оштрафовала Volkswagen на 30 млн евро

Южная Корея оштрафовала Volkswagen на 30 млн евро

Южная Корея оштрафовала Volkswagen на 30 млн евро

Компания Audi Volkswagen Korea распространила ложную рекламу о своих автомобилях.

Комиссия по справедливой торговле Южной Кореи оштрафовала местное подразделение Volkswagen на 30 млн евро за ложную рекламу и заявила, что подаст в суд на пятерых нынешних и бывших руководителей компании.

"Компания Audi Volkswagen Korea распространила ложную рекламу о своих автомобилях, утверждая, что они соответствуют требованиям по выбросам и более экономными", - цитирует заявление южнокорейской комиссии агентство Yonhap. Штраф является самым крупным из тех, что комиссия когда-нибудь накладывала за ложную рекламу. В августе 2016 Южная Корея запретила продажу почти всех моделей автопроизводителя Volkswagen.

Кроме того, сейчас Еврокомиссия собирается начать расследование против Германии и еще шести стран за то, что они не приняли мер к автопроизводителя Volkswagen за нарушения им правил допустимого уровня выбросовНо официальное решение должно быть объявлено 7 декабря.

Ранее суд обязал Volkswagen выплатить 14,7 млрд долларов из-за "дизельного" скандала.

Audi Volkswagen Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх