Новости и события » Hi-Tech » Ученые установили пагубное влияние лекарств для глаз на почки

Ученые установили пагубное влияние лекарств для глаз на почки

Ученые установили пагубное влияние лекарств для глаз на почки

Ученые из исследовательского института Скрипса (Сан-Диего, США), который специализируется на проведении биохимических исследований, установили, что препараты, применяемые для восстановления возрастного ухудшения зрения, могут влиять на работу другого органа - почек.

Большинство медицинских препаратов оказывает влияние на весь организм человека, причем то, что для одного органа на пользу, другому могут оказаться во вред. Так, препараты для лечения таких заболеваний глаз, как макулодистрофия (группа заболеваний, вызванная поражением сетчатки глаза и нарушением центрального зрения), по результатам проведенных институтом исследований, оказывают негативное воздействие на почки.

Содержащиеся в применяемых препаратах компоненты препятствуют организму продуцировать молекулы, отвечающие за защиту от разрушения клеток (защитный тормозящий фактор H (CFH)). Таким образом они снижают защитную реакцию почек, делая их более восприимчивыми к воздействиям, вызывающим их повреждение.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх