Новости и события » Культура » Книги про Гарри Поттера предлагают включить в школьную программу

Книги про Гарри Поттера предлагают включить в школьную программу

Книги про Гарри Поттера предлагают включить в школьную программу

Владимир Петров, являющийся депутатом заксобрания Ленинградской области, предлагает включить в школьную программу серию книг о Гарри Поттере писательницы Джоан Роулинг. СМИ утверждают, что парламентарий намерен передать свое предложение министру образования и науки Ольге Васильевой.

Петров считает, что самая большая проблема современного поколения - нежелание детей читать книги, и лучше предлагать подросткам ту литературу, которая могла бы быть им интересна. По мнению депутата Петрова, рассказы Роулинг о Гарри Поттере показаны все грани дружбы со сверстниками и опасности предательства, в которых также затрагиваются отношения родителей и детей.

Сейчас, как известно, в пятом-шестом классе есть раздел фантастика с изучением произведений Беляева и Брэдбери, но они, по словам Владимира Петрова, писались очень давно, а нынешнее поколение уже далеко от прошлого.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх