Новости и события » Культура » В России суд обязал одиозного рэпера выплатить 50 тысяч за "лохматое чмо"

В России суд обязал одиозного рэпера выплатить 50 тысяч за "лохматое чмо"

В России суд обязал одиозного рэпера выплатить 50 тысяч за "лохматое чмо"

В России суд частично удовлетворил иск об оскорблении чести и достоинства рэпера Кирилла Толмацкого (известного под псевдонимом Децл) против Василия Вакуленко (Басты).

В Ростове-на-Дону Октябрьский суд обязал выплатить ответчика 50 тысяч рублей (более 20 тысяч гривен), передает агентство РИА Новости.

Причиной иска стал конфликт между музыкантами, который перерос в оскорбления.

Толмацкий в своем Twitter пожаловался на громкую музыку в клубе Басты, на что тот - также через Twitter - назвал оппонента "лохматым чмом". После этого Толмацкий потребовал от Вакуленко компенсацию в миллион рублей, также Баста должен был опровергнуть свое утверждение.

Адвокат Толмацкого Роман Лалаян после предварительного слушания заявил журналистам, что Децл готов отказаться от компенсации, если Баста публично извинится перед ним. В день вынесения решения юрист уточнил исковые требования: признать факт оскорбления, взыскать с Вакуленко миллион рублей и удалить оскорбительную запись из соцсетей.

По словам представителя Вакуленко Елены Трифоновой, запись Басты не может быть признана порочащей честь и достоинство.

"Для одних людей это истина, а для других ложь, это субъективное оценочное суждение", - пояснила адвокат свою точку зрения.

Баста заявил, что не будет обжаловать решение суда или подавать встречный иск. С приговором согласился и адвокат Децла, хотя иск был удовлетворен лишь частично.

"Само решение о компенсации уже подтверждает факт оскорбления, порочащего честь и достоинство человека. Решение удалять запись из социальных сетей остается за самим Василием Вакуленко", - пояснил Лалаян.

Также предлагаем вам посмотреть видеоинтервью Басты после решения суда для "КП".

В России суд обязал одиозного рэпера выплатить 50 тысяч за "лохматое чмо"

В России суд обязал одиозного рэпера выплатить 50 тысяч за "лохматое чмо"


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх