Новости и события » Культура » Суд заставил Басту выплатить Децлу 50 тысяч рублей

Суд заставил Басту выплатить Децлу 50 тысяч рублей

Суд заставил Басту выплатить Децлу 50 тысяч рублей

Ростовский суд заставил Басту выплатить Децлу 50 тысяч рублей за оскорбительное высказывание. Российский репер обозвал его «лохматым чмом».

Суд Ростова-на-Дону утвердил иск Кирилла Толмацкого (Децла) против Василия Вакуленко, более известного под псевдонимом Баста. Изначально истец требовал выплатить ему моральный ущерб в размере 1 миллиона рублей, но его прошение подтвердили только частично. Согласно постановлению суда, Баста обязан компенсировать 50 тысяч рублей своему коллеге.

Ранее Кирилл Толмацкий пожаловался на очень громкую музыку, которая играла в клубе Басты «Газгольдер» и мешала отдыхать ему и его семье. Негативные слова были сказаны и в адрес самих композиций, что и вызвало конфликтную ситуацию между реперами. После этого Василий Вакуленко обозвал Децла «лохматым чмом» в социальной сети. От своих слов он не собирается отказываться, а наоборот, подписывается под каждым. Оспаривать иск он также не собирается, хоть и уверен, что это разрешенное высказывание в их жанре музыки.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх