Новости и события » Hi-Tech » Google перейдет на альтернативные источники энергии

Google перейдет на альтернативные источники энергии

Google перейдет на альтернативные источники энергии

В следующем году Google Ink. собирается осуществить полный переход к обеспечению своих офисов энергией из возобновляемых источников.

Проблема энергосбережения и энергозатрат является значимой для многих крупных компаний. Значительный шаг к экономии природных ресурсов и своих финансовых затрат планирует совершить корпорация Google - крупнейший интернет-разработчик и инвестор в информационные и рекламные технологии.

В этом направлении Google Inc. работает еще с 2010 года. По словам старшего вице-президента Google Inc. по технической инфраструктуре Джо Кавы (Joe Kava), компания является одним из крупнейших корпоративных покупателей возобновляемой электроэнергии в мире, что положительно для экономики, для бизнеса и для акционеров компании. По его мнению, финансовые преимущества внедрения альтернативных направлений энергетики связаны со значительно меньшими колебаниями цен на возобновляемые источники в сравнении с традиционными нефтью и углем, а также возможностью более точного планирования предстоящих затрат, что немаловажно для крупных компаний.

Google вложила более $3,5 млрд в различные проекты развития возобновляемых источников энергии по всему миру и надеется, что сотрудничество с производителями ветряной и солнечной электростанциями будет способствовать развитию этих отраслей энергетики. Также компания способствует проведению научных исследований в области охраны окружающей среды, анализа изменений лесного покрытия нашей планеты, состояния мировых водоемов и других экосистем.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх