Новости и события » Происшествия » На Днепропетровщине похоронили старушку и двоих малышей, которых она задушила (ВИДЕО)

На Днепропетровщине похоронили старушку и двоих малышей, которых она задушила (ВИДЕО)

На Днепропетровщине похоронили старушку и двоих малышей, которых она задушила (ВИДЕО)

На Днепропетровщине прабабушка задушила маленьких детей, чтобы освободить внука от лишних обязательств. Отец оставил двух детей под присмотром своей бабушки и поехал навестить родителей. Когда вернулся вечером, малыши были уже мертвы. Четырехлетнего Толика и трехлетнюю Настеньку она задушила в собственном доме. Бабушка решила, что без детей ее внук легче устроит личную жизнь.

Когда мужчина приехал и увидел двоих мертвых детей, он пытался вернуть их к жизни вместе с соседями, но все попытки были тщетны.

- Пытались сделать искусственное дыхание, но ничего не вышло. Начали по квартире искать следы, ни удушья, ни чада не было в доме. Стали искать бабушку. Долго искали и по сараям, и по чердакам. Находим эту бабушку - в кочегарке повешена, - сообщил глава сельсовета Анновки Юрий Сидоренко.

Рядом с телом старушки лежала написанная каллиграфическим почерком, без единой помарки записка. 75-летняя пенсионерка решила, что ее внуку без детей будет легче создать новую семью.

- Она оставила предсмертную записку, в которой указала, что это она совершила преступление. То есть убила детей. Сотрудники полиции обнаружили на теле детей следы асфиксии, то есть дети были задушены, - сообщила спикер ГУ НП в днепропетровской области Анна Старчевская.

24-летний отец детей жил в доме с бабушкой и детьми после развода. Сначала жена оставила ему сына, а месяц назад попросила его забрать еще и дочь. 23-летняя мать малышей устроила свою личную жизнь в другом районе.

- Мама их бросила. Он же их не сдал ни в интернат, он же сам их воспитывал, - рассказывают соседи.

В детском саду показывают последние фото 4-летнего Толика.

- Умный, здоровый ребенок. Любил рисовать, - вспоминает воспитатель детсада.

Как мальчик играет в детском саду, просил фотографировать его отец, говорит воспитатель и признает, что такого заботливого отца еще никогда не видела.

- Папа интересовался, каждый вечер приходил и спрашивал о ребенке. И даже больше, чем другие родители. Когда автобус подвозил детей, то ребенок всегда "поцелуйчик" показывал отцу, - вспоминает воспитатель.

Бабушку тоже знали в селе и отзывались о ней положительно. Никакого опасного признака не припомнят и соседи.

- Да нормальная она была. Ну, конечно, забот было много - двое маленьких детей, а года ведь берут свое.

- Старая была, может, ее и переклинило. А дети света Божьего еще и не видели.

Старушку и двоих малышей похоронили отдельно.

В полиции говорят, что если экспертиза не покажет причастности другого лица, то уголовное дело закроют из-за смерти убийцы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх