Новости и события » Общество » В Париже временно запретили въезд автомобилей с четными номерами

В Париже временно запретили въезд автомобилей с четными номерами

В Париже временно запретили въезд автомобилей с четными номерами

В Париже 7 ноября, в среду, власти запретили движения автомобили с четными номерами, вчера подобное ограничение действовало на транспортные средства с нечетными номерами. Такие действия связаны с попыткой снизить уровень загрязнения воздуха, который на протяжении последних дней дотягивает до критических отметок.

Данное ограничение распространяется на 22 города столичного региона, движение автомобилей с четными номерами разрешено только для служебный автомобилей экстренных служб, такси, детских автобусов и "экологичных" транспортных средств. Вместе с этим власти обеспечили всех автовладельцев бесплатными парковочными местами и бесплатным общественным транспортом. Нарушителям же выписываются штрафы. Несмотря на предупреждение многие водители ослушались, это повлекло за собой создание многокилометровых пробок. Из-за этого и был назначен второй день запрета.

Власти Франции и Парижа в частности постоянно отслеживают состояние воздуха, за последние 20 лет это 4 ограничение движения автомобилей. Специалисты отмечают, что плохая экология становится ежегодно причиной смерти 48 тысяч человек, что составляет 9% от общей смертности в стране.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх