Новости и события » Общество » В 2016 году "УкрБорг" урегулировал проблемные долги почти на миллиард грн

В 2016 году "УкрБорг" урегулировал проблемные долги почти на миллиард грн

В 2016 году "УкрБорг" урегулировал проблемные долги почти на миллиард грн

Проевропейский вектор развития "УкрБорг", специализирующейся на инвестировании в проблемные активы, позволил компании занять 30% рынка коллекторских услуг среди компаний Украины и 45% рынка проданных залоговых портфелей, передает delo.ua.

"Вся деятельность компании "УкрБорг" соответствует мировым стандартам. Мы изучили лучшие практики Европы и США по работе с проблемной задолженностью, адаптировали их и предлагаем воспользоваться должникам, испытывающим финансовые сложности", - отметил И. Прыхид.

Среди наиболее востребованных продуктов компании на данный момент - программа "Самовыкуп", созданная специально для заемщиков, которые хотят сохранить недвижимость. "Давайте посчитаем выгоду заемщиков, которые воспользовались условиями программы "Самовыкуп".

К примеру, кредитная задолженность по ипотеке - 50 тыс. долл. США, рыночная стоимость ипотеки сегодня - 25 тыс. долл. США.

"Мы предлагаем клиенту аннулировать остаток кредита в размере 31,25 тыс. долл. США при выплате 75% от рыночной стоимости залога на дату сделки, что составляет 18,75 тыс. долл. США, с рассрочкой на 6 месяцев и нулевой процентной ставкой", - сообщил И. Прыхид.

По его словам, в текущем году 60% ипотечных заемщиков уже получили отступные в виде материальной компенсации по условиям программы "Самовыкуп". Как заявил И. Прыхид, в текущем году 30% ипотечных заемщиков, которые урегулировали свои кредиты путем добровольной передачи предмета обеспечения взыскателю, получили 10% от стоимости имущества в качестве компенсации и естественное списание не покрытого залогом остатка задолженности, что составляет примерно 1 млн долларов США.

"Мы - открытая и прозрачная компания, всегда готовы к диалогу, - отмечает И. Прыхид. - Для этого мы создали ряд каналов коммуникаций, например, корпоративный сайт, у нас есть аккаунт в Facebook, видеоканал в YouTube. Все наши предложения опубликованы в открытом доступе, с ними легко ознакомиться. В декабре, кстати, мы открываем консультационный центр в киевском ТЦ "Мармелад" для желающих провести переговоры вне центрального офиса".

Таким образом, компания находится в постоянном поиске эффективной коммуникации с должниками для совместной разработки оптимального для обеих сторон решения.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх