Новости и события » Общество » В РАН заявили об отсутствии средств на поиски упавших метеоритов

В РАН заявили об отсутствии средств на поиски упавших метеоритов

В РАН заявили об отсутствии средств на поиски упавших метеоритов

В РАН заявили, что средств на поиски упавших метеоритов нет. Этой информацией поделился Виктор Гороховский, профессор, член комитета по метеоритам Российской академии наук.

По его словам, комитет не располагает достаточными средствами для снаряжения экспедиции на поиски фрагментов упавшего метеорита, ведь на сегодняшний день организация не является самостоятельной структурой, а действует лишь как координационный совет при Академии, следственно и финансирование на его деятельность не выделяется.

Поводом для дискуссии стало падение метеорита, которое увидели вчера в ряде сибирских регионов (в нескольких районах Хакасии и в Красноярском крае). В государственной корпорации «Роскосмос» сообщили, что никаких остатков метеорита и другого космического мусора не найдено. Астрономы высказывают предположение, что астероидное тело сгорело при входе в атмосферу планеты. В сети появился видеоролик, в котором зафиксировано падение метеорита.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх