Новости и события » Общество » Новый тип клеток в предстательной железе может привести к раку

Новый тип клеток в предстательной железе может привести к раку

Новый тип клеток в предстательной железе может привести к раку

Исследователи из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе обнаружили ранее неизвестный тип клеток человека - предшественники. Аномально большое количество их находится в воспаленных участках предстательной железы и может привести к раку.

Эти клетки-предшественники способны привести к раку простаты вследствие генетических изменений. Результаты исследования показывают, что из-за воспаления увеличивается риск заболевания, возрастание клеток-предшественников может привести к раку простаты.

Ученые знают, что одним из факторов риска развития рака простаты является хроническое воспаление предстательной железы. Однако они не были осведомлены о том, каким образом связаны эти процессы. Исследование Калифорнийского университета продемонстрировало, что существуют два различных типа клеток, называемых предшественниками: базальная и полостная. Они могут инициировать болезнь с различной степенью интенсивности.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх