Новости и события » Общество » Дончане комментируют ситуацию с водоснабжением: "Хоть снег топи"

Дончане комментируют ситуацию с водоснабжением: "Хоть снег топи"

Дончане комментируют ситуацию с водоснабжением: "Хоть снег топи"

Ранним утром 7 декабря была обесточена Донецкая фильтровальная станция. В результате часть Донецка, Авдеевка, Ясиноватая и несколько окрестных поселков остались без воды. Специалисты компании "Вода Донбасса" пытаются устранить причину аварии, однако сроки окончания ремонта не указаны.

Тем временем жители Донецка пишут, что уже начали топить снег, сообщает Диалог

"Ну что, друзья, вот и Донецк присоединился к флешмобу "ЛНР" и Торецка "натопи себе снег". Фильтровальная станция повреждена, воды нет. У меня, во всяком случае. Последний раз ведра снега я топил в 15-м, но тогда совсем было плохо: снега почти не было, приходилось его вместе с землей наскребать, так что вода получалась только для туалета. Сейчас снега хоть завались, и за то спасибо. "ЛДНР" действительно постепенно превращают в пустыню - с водой прямо тема № 1 в декабре", - пишет дончанин Станислав Васин.

По его данным, проблема связана не с техническими неполадками, а военными действиями.

"Пишут, что для возобновления работы нужна помощь ОБСЕ. Значит - обстрел. Вчера вечером долго лупили из центра. Были бои", - прокомментировал вопросы пользователей Васин.

Генеральный директор АКХЗ Муса Магомедов подтвердил догадки мирных жителей. По его прогнозам, если проблему с водой не решат, на крупнейшем коксохимическом заводе придется отключить водогрейные котлы.

"Выбор только между отключить тепло на город и попытаться сохранить завод либо остановить завод, а город остановится вместе с нами. Сейчас нужна помощь ОБСЕ, СЦКК, ВГА в организации безопасности ремонтных работ. Срочная", - написал он в соцсети.

Дончане комментируют ситуацию с водоснабжением: "Хоть снег топи"

Дончане комментируют ситуацию с водоснабжением: "Хоть снег топи"

НАТО


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх