Новости и события » Политика » В Германии назвали возможного преемника Меркель

В Германии назвали возможного преемника Меркель

В Германии назвали возможного преемника Меркель

В статье издания Der Spiegel говорится о том, что преемником Меркель на посту канцлера может стать Урсула фон дер Ляйен, нынешний министр обороны, которая моложе Меркель на четыре года, информирует Newsmir.info.

В материале издания, впрочем, говорится и о том, что фон дер Ляйен сможет рассчитывать на кресло канцлера не после ближайших выборов, а только в 2021 году, когда Меркель уйдет с поста, на котором пробудет четыре срока. Из экспертов практически никто не сомневается в том, что Ангелу Меркель изберут на четвертый срок. «В партии к фон дер Ляйен никто не питает большого доверия, более того, ее политические «труды» выглядят очень скромными, однако она является единственным возможным претендентом. Помимо министра обороны, на должность федерального канцлера также может рассматриваться еще одна дама - 43-летняя Юлия Клекнер», говорится в материале.

Однако у Клекнер шансов намного меньше, поскольку она упустила победу на выборах на пост регионального премьер-министра. Напомним, что Меркель заявила о том, что готова стать канцлером в четвертый раз.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх