Новости и события » Hi-Tech » Объем рынка 3D-принтеров к 2020 году увеличится до $20 млрд

Объем рынка 3D-принтеров к 2020 году увеличится до $20 млрд

Объем рынка 3D-принтеров к 2020 году увеличится до $20 млрд

Мировой рынок 3D-принтеров стремительно растет, и уже до 2020 года составит 20 миллиардов долларов. Это впечатляющий показатель, если принять во внимание, что в прошлом году объем подобного рынка насчитывал почти 4,8 миллиарда долларов.

Прогноз на несколько ближайших лет обнародовал польский производитель 3D-принтеров Zortrax. Главными драйверами прогрессирующего рынка станут пользовательские устройства. Наибольшее распространение получат недорогие модели, которые будут отличаться улучшенным качеством и высокой скоростью печати.

В прошлом году настольные принтеры составили 95% всех реализованных устройств, при этом, еще пять лет назад такого сегмента рынка в принципе не существовало. В финансовом эквиваленте реализация достигла 293 миллионов долларов, но годовое увеличение составило целых 65%. Настольный трехмерный принтер отличается от профессионального размерами, меньшей производительностью и качеством прототипирования.

Основные позиции на мировом рынке подобных технических устройств занимают США (38%), Япония (18%) и Германия (9%). Вместе с тем, представители стран СНГ активно занимаются разработками в данной области технологий, в частности, такие работы ведутся в России и Белоруссии.

Германия


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх