Новости и события » Общество » Бойцы полка «Азов» презентовали книгу о битве под Широкино

Бойцы полка «Азов» презентовали книгу о битве под Широкино

Бойцы полка «Азов» презентовали книгу о битве под Широкино

В День Вооруженных сил Украины 6 декабря 2016 года, бойцы полка «Азов» презентовали книгу о битве под Широкино издательства «Ориентир». Презентация состоялась в ПНПУ им. В. Г. Короленко.

Книга описывает события, касающиеся Широкинськои наступательной операции, которую бойцы считают самой успешной за время боевых действий на востоке Украины. Это книга, которую писали сами бойцы, вспоминая пережитые события в феврале 2015 года. Книга также содержит иллюстрации боевых действий.

«Люди не должны забывать о том, что происходило в течение этой войны, а должны знать, кто те люди, которые принимали участие в этих событиях и продолжать эту борьбу», - отметил председатель полтавского отделения Гражданского Корпуса полка «Азов» Артем Павлов.

Целью встречи со студентами также возможность бойцов на равных поспилкувитись с людьми. По словам издателя и соавтора книги «Широкинська операция» Марка Мельника, бойцы тоже были обычными людьми, однако в один момент поняли, что нужно не бояться и переквалифицироваться, чтобы отвоевывать свои земли.

«Донести главную идею горожанам и студентам - в той войне мы должны полностью использовать весь свой потенциал, чтобы побеждать», - говорит о целях проводимой презентации издатель и соавтор книги Марко Мельник.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх