Новости и события » Общество » КФУ сотрудничает с вузами и образовательными организациями Марокко, Австрии и ДНР

КФУ сотрудничает с вузами и образовательными организациями Марокко, Австрии и ДНР

КФУ сотрудничает с вузами и образовательными организациями Марокко, Австрии и ДНР

К настоящему времени Крымский федеральный университет заключил договоры о сотрудничестве с десятью зарубежными высшими учебными заведениями и образовательными организациями. Об этом на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе сообщил начальник управления международной деятельности департамента международной деятельности Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского Александр Мащенко.

По его словам, это, в частности, вузы Королевства Марокко, Китайской Народной Республики, Австрии, Казахстана, Вьетнама, Португалии, Греции, Ирана и самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Мащенко рассказал, что во время визита крымской делегации в Иорданию представители Бейрутского университета заинтересовались сотрудничеством с КФУ.

"Это большой университет, несколько десятков тысяч студентов. У них есть заинтересованность и в проведении практик их ливанских студентов на базе Крымского федерального университета (причем это их инициатива, здесь реальный интерес). И мы думаем о возможности стажировок преподавателей, административного персонала, обменных студенческих поездках", - пояснил он.

Со своей стороны начальник отдела международного сотрудничества и протокола управления международной деятельности департамента международной деятельности КФУ Геворг Габриелян сообщил, что в Крымском федеральном университете рассматривают варианты сотрудничества с рядом вузов Белоруссии, Украины, Турции, Германии и Литвы.

"Это и государства, входящие в ЕАЭС (Евразийский экономический союз - ред.)", - отметил он.

Германия


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх