Новости и события » Hi-Tech » Uber купил стартап, разрабатывающий системы самоуправления для автомобилей

Uber купил стартап, разрабатывающий системы самоуправления для автомобилей

Uber купил стартап, разрабатывающий системы самоуправления для автомобилей

Такси-сервис Uber объявил о приобретении нью-йоркского стартапа Geometric Intelligence, специализирующегося на исследованиях в сфере искусственного интеллекта для управления автомобилями. Компания также рассказала о создании нового подразделения Uber AI Labs, которое, помимо прочего, будет заниматься разработкой программного обеспечения для робомобилей.

"Самоуправляемые автомобили в скором времени будут находиться в центре всего, что мы делаем", - заявил генеральный директор Geometric Intelligence Гари Маркус, назначенный на пост главы AI Labs.

По его словам, роботизированные системы уже сейчас достаточно хороши в различении объектов, однако они все еще не сильны в понимании изменений условий окружающей среды, что необходимо для создания самоуправляемого авто.

"Мы рассчитываем получить возможность проводить важные исследования, совпадающие с миссией Uber. Это то, что восхищает ученых вроде нас", - заявил Маркус.

Известно, что в новое подразделение перейдут все 15 сотрудников купленного Uber стартапа.

Intel Uber


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх