Новости и события » Авто » Полиция Голландии пересаживается на фургоны Mercedes-Benz Sprinter

Полиция Голландии пересаживается на фургоны Mercedes-Benz Sprinter

Полиция Голландии пересаживается на фургоны Mercedes-Benz Sprinter

Немецкий концерн Daimler и полицейский департамент Нидерландов подписали договор на поставку 300 новых фургонов Mercedes-Benz Sprinter 316 CDI. Первая партия специально модифицированных автомобилей уже поступила на службу, сообщает пресс-служба производителя.

Перед тем, как подписать договор на покупку 300 новых фургонов Mercedes-Benz Sprinter 316 CDI полицейские Голландии тщательно протестировали автомобиль. Во время испытания сотрудники управления особо отметили "высококачественную работу автоматической трансмиссии 7G-Tronic с гидротрансформатором, небольшой радиус разворота фургона и его экономичность. Согласно официальным данным, модель Mercedes-Benz Sprinter 316 CDI потребляет на каждые 100 км пути 7,1 литра топлива.

Специальные версии фургонов Mercedes-Benz Sprinter 316 CDI, предназначенные для полицейских Голландии, получили оригинальную ливрею, выполненную в соответствии со специальными схемами цветов графики, сирены и проблесковые маячки. Помимо этого, в оснащение полицейского фургона входит специальное оборудования, позволяющее получать "картинку" с вертолета (в режиме реального времени), а также поддерживать связь с командным центром. За звуковое сопровождение фургона Mercedes-Benz Sprinter 316 CDI отвечают рупорные динамики Sound Commander, способные оповещать население на расстоянии до 500 метров.

Как сообщается в официальном пресс-релизе немецкого бренда, полицейский фургон Mercedes-Benz Sprinter 316 CDI способен перевозить восемь сотрудников в полной "боевой выкладке". Как уже отмечалось, первая партия автомобилей уже передана полицейскому управлению Нидерландов.

Полиция Голландии пересаживается на фургоны Mercedes-Benz Sprinter

Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх