Новости и события » Общество » Аферисты на Сумщине "заработали" 24 тысячи гривен (+фото)

Аферисты на Сумщине "заработали" 24 тысячи гривен (+фото)

Аферисты на Сумщине "заработали" 24 тысячи гривен (+фото)

Жертвами злоумышленников стали 74-летняя жительница Бурынского района, которая под предлогом денежной реформы поменяла настоящие деньги на сувенирные и 71-летняя конотопчанка, которой сообщили о выигрыше и выманили семь тысяч гривен.

С заявлениями о мошенничестве в полицию за сутки обратились сразу двое пожилых женщин, которые рассказали, что из-за чрезмерного доверия потеряли немалые суммы денег.

Жительница одного из сел Бурынского района сообщила, что впустила в свой дом так называемую соцработницу, которая рассказала о "денежной реформе" в стране, после визита которой осталась без 14 тысячи гривен и получила сувенирные бумажки. А другая пожилая конотопчанка, после знакомства с так называемым менеджером нового магазина, осталась без семи тысяч гривен.

Злоумышленники просто посреди улицы разыграли целое представление перед женщиной. Сначала предложили принять участие в бесплатной лотерее по случаю открытия нового магазина бытовой техники. Потом рассказали о выигрыше нового электрочайника и сообщили ей, что отныне она становится постоянным клиентом и может иметь хорошие скидки при покупке товара. А потом предложили ей показать деньги, чтобы убедиться в ее платежеспособности. Все это время, признается потерпевшая, к ним постоянно подходили другие люди, которые тоже как бы что-то выиграли. Поэтому она, несомненно, пригласила новых знакомых домой, достала из тайника и показала, что имеет семь тысяч гривен, которые аферисты предложили положили в конверт и который потом отдали женщине и ушли. На радостях она сразу позвонила сыну и рассказала обо всем, что с ней случилось, который попросил проверить мать содержание конверта, где вместо денег оказались обычные порезанные бумажки...

По двум фактам в полиции возбуждены уголовные производства по ч.1 ст.190 Уголовного кодекса Украины "Мошенничество". Правоохранители делают все возможное, чтобы установить личности злоумышленников и привлечь их к ответственности.

И чтобы не стать очередной жертвой, полицейские обращаются ко всем гражданам с просьбой не доверять незнакомцам, не впускать их в свои дома и не быть очень доверчивыми чем обычно пользуются воры. Помните, денежной реформы в стране нет, а призов за зря сегодня никто не раздает.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх